Новости

Республиканская научно-практическая конференция по проблемам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках празднования в 2022 году 300-летия прокуратуры

23 сентября 2021 года на базе ГБУ ДПО Республики Адыгея «Адыгейский республиканский институт повышения квалификации» состоялась республиканская научно-практическая конференция по проблемам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках празднования в 2022 году 300-летия прокуратуры. В мероприятии приняла участие педагог-психолог ГБПОУ РА «Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева» Зверева Мария Геннадьевна.

Основная цель проводимого мероприятия заключалась в выработке согласованного подхода к профилактике правонарушений несовершеннолетних и определении приоритетных долгосрочных задач в работе с детьми и молодёжью.

В ходе научно-практической конференции были рассмотрены следующие вопросы: информационно-методическое обеспечение образовательной деятельности в сфере профилактики девиантного поведения, служба медиации в системе профилактики правонарушений, формирование здорового образа жизни обучающихся. Особое внимание было уделено вопросам привлечения детей, в том числе состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, в организации  дополнительного образования детей, а также организации их досуга.

Мария Геннадьевна выступила с докладом на тему: «Организация работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательных учреждениях: проблемы и перспективы».

По итогам конференции  Адыгейским республиканским институтом повышения квалификации будет издан сборник материалов, включающий лучшие доклады, рекомендованные оргкомитетом конференции к публикации.

Конференция АРИПК.jpg

 

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in