Новости

Требования для поступающих

Требования для поступающих

 1. Настоящие правила приема регламентируют прием граждан Российской Федерации в государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Адыгейский педагогический колледж им. Х.Андрухаева» для обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования базовой или углубленной подготовки за счет средств соответствующего бюджета, а также определяет особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

2. В образовательное учреждение среднего профессионального образования Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева на дневное отделение принимаются граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие среднее (полное) общее образование, основное общее образование или начальное профессиональное образование.

3. Прием на дневное отделение педагогического колледжа осуществляется по личному заявлению поступающих, на конкурсной основе, в соответствии с результатами вступительных испытаний.

4. Объем и структура приема студентов на дневное обучение определяется в соответствии с контрольными цифрами приема, установленными Министерством образования и науки РА.

5. Педагогический колледж может осуществлять прием студентов на основе договоров с физическими лицами с оплатой ими стоимости обучения.

6. Педагогический колледж имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности.

7. Для организации приема создается приемная комиссия образовательного учреждения СПО. Председателем приемной комиссии является директор педагогического колледжа.

8. Колледж обеспечивает гласность и открытость приемной комиссии. До начала приема документов приемная комиссия определяет и объявляет:

−    специальности, на которые объявлен прием документов;

−    количество мест для приема;

−    перечень вступительных испытаний (наименование предметов и формы проведения);

−    правила приема в образовательное учреждение;

−    программы вступительных испытаний.

9. Приемная комиссия ежедневно информирует поступающих о количестве поданных заявлений и конкурсе.

10. На информационном стенде помещаются:

−    копия лицензии на право ведения образовательной деятельности;

−    свидетельство о государственной аккредитации образовательного учреждения среднего профессионального образования;

результаты сдачи вступительных испытаний.

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in