Новости

Елена Шмелева предложила создать новый стандарт школ по всей России, включая Адыгею

Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева на встрече Президента России с представителями партии «Единая Россия» предложила разработать новый стандарт общеобразовательных школ, распространив успешные практики проекта Народного фронта «Школы большой страны». 

Владимир Путин поддержал инициативы, предложенные Еленой Шмелевой:  «Надеюсь, что Ваши идеи будут реализованы, всячески их поддерживаю и рассчитываю, что будущий парламент соответствующим образом отреагирует, чтобы подтвердить все эти запланированные расходы, а если нужно – увеличить их по тем направлениям, о которых Вы сказали».

В Адыгее, в рамках федерального проекта "Современная школа", в 2019 и 2020 гг. в двух государственных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья создана равноценная образовательная среда, позволяющая каждому получать доступное, качественное образование и профессиональную подготовку.

«Федеральный проект “Современная школа” национального проекта “Образование” включает в себя мероприятия по поддержке образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. “ДОБРОШКОЛА Все получится!” является частью официального логотипа мероприятий. Все они направлены на создание современных условий для обучения и воспитания детей с ОВЗ путем обновления инфраструктуры отдельных образовательных организаций, которое влечет за собой изменение содержания и повышение качества образовательного процесса», - сказал первый заместитель Министра образования и науки Адыгеи Евгений Лебедев.

В текущем году участником проекта «Доброшкола» стала еще одна коррекционная школа, расположенная на территории Майкопа. 

#образование #знание #дети #ОВЗ #адыгеяфото на сайт .JPG

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in