Новости

Уважаемые участники республиканских педагогических чтений!

IMG 20210201 WA0001

 

Приказ от 27.11.2020г. №1870 «О проведении педагогических чтений»

В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования, профессиональным стандартом педагога, в целях совершенствования методической, научно-исследовательской и инновационной деятельности в образовательных организациях Республики Адыгея, в целях повышения качества образования и обмена педагогическим опытом 29 января 2021 года в ГБПОУ РА «Адыгейский педагогический колледж им. Х.Андрухаева» проходили республиканские Педагогические чтения по теме «Актуальные направления трансформации образования: реалии и перспективы» в онлайн режиме на платформе ZOOM.

На пленарном заседании Педагогические чтения открыл директор ГБПОУ РА «Адыгейский педагогический колледж им. Х.Андрухаева» Кагазежев Мурат Нурбиевич. Затем были заслушаны выступления руководителей инновационных площадок, осуществляющих инновационную деятельность в Республике Адыгея по темам :

  1. «Организация инновационной деятельности в статусе республиканской инновационной площадки» (Нестеренко И.Е., директор МКОУ «Школа для детей с ОВЗ» г. Майкопа).
  2. «Результаты деятельности республиканской инновационной площадки: «Психолого-педагогическое сопровождение обучения и воспитания детей с РАС в условиях ДОУ» (Валуева С.Ю., заведующая МБДОУ №18 г. Майкопа).

Секция «Дошкольное образование» работала в дистанционной системе ZOOM. В ней приняли участие 57 работников ДОУ Республики Адыгея.

Круг обсуждаемых вопросов:

- Дистанционное образование в ДОУ.

- Коррекция познавательного развития детей с ОВЗ средствами арт-терапии.

- Квест-игра как инновационная форма работы с родителями в условиях ДОО.

- Проектирование индивидуальных образовательных маршрутов для детей старшего дошкольного возраста.

- «Родительский университет» как одна из эффективных форм психолого-педагогического диалога с семьей.

- Мнемотехника как средство развития связной речи и памяти дошкольников.

QR-код- новый способ увеличения посещаемости официального сайта детского сада и оптимизации эффективности стендов для родителей.

- Развитие эмоционального интеллекта у детей дошкольного возраста.

- Семейные конкурсы как часть основной образовательной программы ДОУ.

Секции «Начальное общее образование» и «Основное общее, среднее общее и среднее профессиональное образование» работали заочно (54 публикации).

Участники республиканских педагогических чтений отметили их значимость для повышения уровня профессиональных компетенций в сфере образования.

Вложения:
Скачать этот файл (Программа педчтений.doc)Программа педчтений.doc[ ]212 Кб

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in