Новости

Ушел из жизни Валентин Денисович Жуков

Свой фронтовой путь Валентин Денисович Жуков начал 17-летним юношей в авиации: он обеспечивал техническую подготовку боевых самолетов. В военной биографии Валентина Денисовича -  оборона Кавказа, освобождение Белоруссии и Польши, штурм Берлина. За проявленный героизм он получил высокие награды – орден Отечественной войны II степени, орден Красной Звезды, а также медали «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина». После войны служил в Вооруженных силах, вышел в отставку в звании подполковника.

Валентин Денисович Жуков как активный общественник оказывал содействие Адыгейскому педагогическому колледжу им. Х. Андрухаева в проведении мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи, направленных на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Уход Валентина Денисовича Жукова – большая потеря для нашего колледжа. Приносим глубокие соболезнования родным и близким ветерана.uwVVfijLuUA.jpg

Валентин Денисович и Эдуард Кушукович передали в дар колледжу картину с изображением самолёта Лёли Богузоковой в небе над Берлином.

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in