Новости

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ОКОНЧАНИЕМ КОЛЛЕДЖА - 2020

342563463.jpg

Уважаемые коллеги!

Дорогие наши выпускники!

 Сегодня, 30 июня 2020 года, знаменательный день не только в вашей личной жизни, но и в системе образования Республики Адыгея, да и, пожалуй, всей системы просвещения РФ. Мы с большим удовлетворением отмечаем, что 180 человек завершили обучение в Адыгейском педагогическом колледже им. Х. Андрухаева и стали дипломированными специалистами. Отрадно, что среди выпускников 15 человек удостоены дипломов с отличием.

    В непростых условиях вам приходится завершать обучение. Однако вы достойно справились со всеми вызовами времени.

Директор ГБПОУ РА «Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева»

Кагазежев Мурат Нурбиевич

  В нынешнем году нами подготовлены специалисты по 5 профессиональным направлениям:
- Дошкольное образование;
- Преподавание в начальных классах;
- Коррекционная педагогика в начальном образовании;
- Земельно-имущественные отношения;
- Архитектура.
  Столь широкий спектр реализуемых программ указывает на многогранность и многоаспектность деятельности колледжа в современных социально-экономических условиях жизни общества. Мы реализуем не только традиционные педагогические специальности, но и иные, современные, творческие, а главное, востребованные на рынке труда. Большая заслуга нашего колледжа в том, что практически по всем специальностям, получаемым у нас, можно трудоустроиться.

       Дорогие выпускники! Всей своей учебой вы уже подготовлены к тому, чтобы работать в новых условиях и принимать активное участие в развитии экономики нашей страны. Это показала итоговая аттестация. вы получили достаточные навыки научно-исследовательской работы и профессиональной деятельности.

    Все наши выпускники представили выпускные квалификационные работы. При этом 117 работ оценены на «отлично», 63 – на «хорошо». Кроме того, выпускники специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» впервые проходили итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена и показали высокий уровень практических навыков.

    По поручению председателей ГЭК - доктора педагогических наук, профессора, декана факультета педагогики и психологии АГУ Фатимы Пшимафовны Хакуновой; Председателя Комитета Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству Азамата Нурбиевича Зезарахова, а также заместителя председателя комитета по имуществу РА Алия Магамедовича Ашхамафа поздравляю вас с окончанием колледжа и присвоением соответствующих квалификаций.

      Дорогие друзья! Позади годы напряженной учебы в стенах старейшего учебного заведения Республики Адыгея - педагогического колледжа им. X. Андрухаева. Возможно, поступая к нам в колледж, вы еще не в полной мере осознавали свой самый главный гражданский поступок - выбор будущей профессии. А сегодня вы покидаете учебное заведение, приобретя профессию, с которой, надеюсь, свяжите свою дальнейшую трудовую деятельность. Здесь вы нашли своих новых друзей, которые останутся с вами на всю жизнь. Студенческие годы — это самая яркая и самая прекрасная пора в жизни, это праздник вашей юности, молодости. Уверен, что вы никогда не пожалеете о выборе нашего учебного заведения и профессии, которую приобрели.

    По дорогам знаний и будущей профессии вас вели наставники - преподаватели колледжа и вузов Адыгеи, среди которых отличники и Почетные работники образования Российской Федерации, Заслуженные работники народного образования Адыгеи, ученые. Помните о них. Эта память будет облагораживать и нравственно возвышать вас.
Нынешний год особый для нашего учебного заведения. Нам – 95 лет! У нас богатейшие традиции, которые закладывались в педагогическом техникуме, затем – училище, а ныне - колледже не одно десятилетие. Вот и вы, покидая колледж, не только наследуете эти традиции, но и приумножаете их. Наши поздравления мы адресуем сегодня и вашим родителям, близким, родным, которые стали для нас настоящей опорой в подготовке будущих специалистов.

   Конечно же, я поздравляю своих коллег с очередным выпуском. В каждом выпускнике есть частица вашей души, вашего упорного труда. Хочу пожелать вам здоровья, терпенья и успехов во всем.

    В заключении хочу еще раз поздравить вас, дорогие выпускники, со столь значимым событием в вашей жизни и пожелать радости, здоровья вам и вашим близким. Пусть все намеченные вами планы свершатся! В добрый путь, дорогие выпускники!


Удачи вам во всем и всегда.

 

11123.jpg

   Дорогие выпускники, уважаемые коллеги, родители!

 2020 год для нашей Маленькой Академии тоже необычный –юбилейный, 95 лет со дня основания. За это время здесь было подготовлено более 20 тысяч специалистов, среди которых известные государственные деятели, ученые, писатели, педагоги. И вот сегодня вы, наши дорогие выпускники, стоите на пороге новой жизни. Думаю, что для многих из вас наш колледж стал вторым домом….

Окончание учебного заведения − это ответственно, это важно, это тревожно… Потому что впереди - самостоятельная жизнь, в которой нужнопринимать решения самим, без подсказок, реализовывать свой творческий потенциал, состояться в профессии, создать свою семью.  И еще много –много чего нужно…

Заведующая отделением педагогических специальностей Шангиреева Татьяна Николаевна

   Желаю вам, чтобы все ваши жизненные дороги приводили к успеху, чтобы на них как можно меньше было проблем и сложностей.

   Пусть здоровье будет крепким, любовь –взаимной, друзья −верными, удачи –своевременными, а родник вашего творчества – неиссякаемым.

  Я поздравляю коллег и классных руководителей выпускных групп: Нахушеву Аиду Бековну, Уджуху Динару Хайбаровну, Ковязину Анжелику Заурбиевну, Хаткову Людмилу Викторовну, Тхабисимову Фатиму Умаровну, Шевченко Владимира Ивановича, а также родителей, которые внесли бесценный вклад в становление личности своего ребенка. И конечно, по традиции на нашей воображаемой сцене должны находиться старосты учебных групп, которые все эти годы были моими верными помощниками в организации учебно-воспитательного процесса, принимающими на себя все «шишки»: Дидичева Камила, Оваканян Виктория, Иваненко Ксения, Гнездилова Яна, Жинжер Дарья, Ивахненко Татьяна, Даудова Аминат.

   Я желаю вам и дальше быть в круговороте студенческих и учительских коллективов, не растерять свою неугомонность в хорошем смысле слова, не утратить заинтересованности к судьбе других людей, сохранить ответственность и дисциплинированность. Летайте высоко, открывайте для себя новые горизонты. В добрый час. Всех люблю!

Татьяна Николаевна.

 

32111111.jpg

 Дорогие выпускники! Ваш выпуск совпал со сложным периодом жизни людей всей нашей Земли. Это торжественный и одновременно грустный момент. С одной стороны, это момент расставания с любимым колледжем, а с другой стороны, это начало нового этапа в вашей жизни, взрослой и самостоятельной. Вы получаете разные профессии: кто-то будет воспитывать и учить детей, кто-то строить дома и дарить людям красоту. А мы будем гордиться вами!

   Желаю вам доброго здоровья, мира и благополучия. Будьте верны выбранной профессии! Гордитесь тем, что вы являетесь выпускниками «Адыгейского педагогического колледжа им. Х. Андрухаева». В вашей жизни будут радости и поражения, победы и разочарования. А все прелести жизни заключаются в том, что вы всегда должны оставаться достойными людьми.

Заведующая производственной практикой Шартан Ханмелеч Нуховна

      Хочу также поздравить коллег с этим праздником. Спасибо за труд, за терпение, за профессионализм. Особая благодарность преподавателям-методистам, помогающим соединить теорию с практикой.

   Низкий поклон и благодарность руководителям и работникам баз практик, которые сделали все, чтобы наши выпускники достойно завершили все виды практик:

За старание спасибо,

И за ваш бесценный труд.

Пусть в признании и любви

Годы славные идут.

Вам побед желаю новых,

В деле профи быть всегда.

И перед трудною задачей,

Не сдаваться никогда.

   Дорогие выпускники! Желаю вам жить по уму, любить по сердцу, трудиться по совести!

 

   С уважением и любовью Шартан Х.Н.,

заведующая производственной

практикой, выпускница Адыгейского

педагогического училища

им. Х. Андрухаева в 1970 году.

 

123123123.jpg

Дорогие выпускники!

  Поздравляю вас с окончанием колледжа. Вы прошли большой путь - от посвящения в студенты до защиты Выпускного квалификационного экзамена в дистанционном режиме. Этот путь был наполнен учёбой и творчеством, победами и открытиями, дружбой и, наверное, первой любовью. В колледже вы получили прочные знания, умения и навыки, нравственные ориентиры, впервые проявили свои способности и таланты.

   Дорога в тысячи миль начинается с первого шага. Вместе с вами шаг за шагом шли ваши классные руководители и преподаватели. 

     На их глазах из выпускников школ вы выросли в профессионалов. Сегодня ваши преподаватели радуются и переживают за вас.

 

Заместитель директора по ВР и СЗ студентов Яковенко Ирина Юрьевна

   Прощаясь с колледжем, постарайтесь не расставаться с теми, кто вложил частичку души в каждого из вас. Мы отпускаем вас, по жизни и в профессии дальше вы пойдете одни, но ваши преподаватели всегда будут ждать вас в гости, радоваться вашим новым победам и успехам, как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни.

    Сегодня вы стоите на пороге взрослой самостоятельной жизни, будущее страны находится в ваших руках. Верим, что вы воспитаете достойное поколение и сделаете наш любимый город ещё комфортнее и краше.

     Поздравляем вас, дорогие наши!

  Дерзайте, творите, созидайте и будьте счастливы в новой взрослой жизни!

С уважением, Ирина Юрьевна

 

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in