Новости

Литературно-музыкальная композиция «Нам этот мир завещано беречь»

Литературно-музыкальная композиция

«Нам этот мир завещано беречь»

    Студенты и преподаватели Адыгейского педагогического колледжа провели дистанционное мероприятие «Нам этот мир завещано беречь», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Очень важно помнить все вехи героического пути к Великой Победе – ко дню 9 Мая, который мы празднуем уже 75-й раз.

     Путь к победе был долгим – 1418 дней и ночей, пропитанных горем и кровью. На долю нашего народа выпали тяжёлые испытания. Чем можно измерить, долгий путь к Победе? Героизмом и мужеством, бесстрашием и самоотверженностью – подвигом народа. В нашей истории этот подвиг навечно застыл в камне и бронзе, в памятниках и мемориалах. Этот подвиг живет в сердцах наших людей. Помогает пройти этот путь историческая справка, в которой за сухими цифрами и датами стоят судьбы героев нашей малой родины – Адыгеи.

    По дорогам исторической памяти везут нас замечательные песни и стихи. «Если б не было войны..». Такие слова произносят тысячи женщин, судьбы которых были искалечены этой трагедией…

    На основе реальных событий создана песня «На безымянной высоте». В ночь с 13 на 14 сентября, 1943 у деревеньки Рубетанка Калужской области произошёл этот бой местного значения, но как велик этот вклад в Великую Победу.

   Песня «Катюша» - один из неформальных символов Великой Отечественной войны. 14 июня был дан первый залп из реактивной установки, которую назвали поэтическим именем «Катюша».

    День Победы - всенародный праздник, объединяющий людей и дающий веру в будущее, вдохновляющий на новые свершения во имя процветания нашей Родины. Он и сегодня объединяет нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

    Историческая память – это ступени, которые соединяют прошлое, настоящее и будущее. Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева всегда чтит традиции и помнит наших героев.

 

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in