Новости

Проектная деятельность студентов АПК по специальности «Архитектура» при дистанционном обучении

В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» студенты Адыгейского педагогического колледжа им. Х. Андрухаева приняли участие в разработке проектов по благоустройству дворовых территорий города Майкопа Республики Адыгея. В рабочую группу вошли студенты 3 курса, обучающиеся по специальности «Архитектура». Студенты с начала учебного года активно работают над проектами, которые будут представлены в форме курсовых работ.

Для того чтобы учесть пожелания жильцов домов, на территории которых будет проводиться благоустройство, студенты встретились с жителями и устроили социологический опрос.

После визуального обследования были выделены зоны, нуждающиеся в благоустройстве. И только после этого студенты приступили к разработке фор-эскизов и рабочих эскизов.

В рамках учебной практики, находясь на дистанционном обучении, студенты разрабатывают проекты дворовых территорий в программах SketchUp и ArhiCad.

Научными руководителями студентов являются доцент, кандидат биологических наук О.Ю. Борсук и кандидат педагогических наук Л.В. Зябкина.

С проектом «Приемы благоустройства дворовых территорий для повышения социального дистанцирования» студенты 3 курсов планируют выйти на Всероссийский конкурс «Воплоти свою мечту».

Студентами 4 курса специальности «Архитектура» также разработаны проекты в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству дворовых территорий города Майкопа. Эти проекты будут представлены в форме выпускных квалификационных работ. В рамках преддипломной практики на дистанционном обучении ими были пройдены курсы «Новый Стандарт качества городской среды» при поддержке Министерства строительства РФ, что подтверждено сертификатами.

IMG-20200424-WA0114.jpg

IMG-20200424-WA0117.jpg

IMG-20200424-WA0120.jpg

IMG-20200424-WA0127.jpg

IMG-20200424-WA0128.jpg

Проект Смирновой Анастасии, 4 "Ж"

генплан 2 page 0001

Генплан Остапенко Дианы, 3"Ж"

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in