Новости

Вечер памяти «Непобеждённый Ленинград» (76-летию освобождения Ленинграда от блокады)

 Согласно календарному плану мероприятий на 2019-2020 учебный год, с целью патриотического воспитания, 27.01.2020г. в «Адыгейском педагогическом колледже им. Х. Андрухаева» прошел вечер памяти «Непобеждённый Ленинград» (76-летие освобождения Ленинграда от блокады).

27 января отмечают День воинской славы России — день полного снятия блокады Ленинграда. Она длилась 872 дня (с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 гг.) и унесла свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей. В течение всех дней город жил и боролся, в немыслимо тяжелых условиях. Его жители отдавали последние силы во имя Победы, во имя сохранения города.

Слушая рассказы тех, кто выжил, нужно постараться осознать, попытаться почувствовать, что они пережили, и сохранить это в памяти... И отдать дань вечного уважения и вечной благодарности.

Те, кто пережил блокаду, были обычными людьми. Они сумели совершить невозможное - пережить ледяной ад. Они уходят, и вместе с ними уходит история. От нас зависит, чтобы она не ушла навсегда.

Подготовили и провели памятное мероприятие преподаватель общественных дисциплин Шевченко В.И. и студенты группы 1 «В1». Они смогли передать зрителям атмосферу осажденного Ленинграда, донести до них трагические и героические истории простых людей.

 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

 

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in