Новости

Мастер - класс

 

В течении недели студенты специальности «Архитектура» «Адыгейского педагогического колледжа им. Х. Андрухаева» поучаствовали в серии мастер-классов от известных российских печников на базе гостевого дома «Благодать» в п. Каменомостском.

Популярный блогер канала «Пламя» (канал посвящен строительству мангальных и печных комплексов) Олег Борсук в течении 9 дней на территории гостевого дома «Благодать» проводит мастер-класс «Практическая сборка мангала с двойным зубом». На мастер-класс съехались известные печники со всей России. В течении этих дней они совместно собирают зону барбекю для гостевого дома «Благодать», обмениваются опытом и делятся профессиональными секретами, проводят мастер-классы.

Партнерами мастер-класса выступили: строительная фирма камнерезных станков «Helmut», она предоставила студентам футболки и блокноты с ручкой. Олег Борсук провел мастер класс «Сборка станка «Helmut» и распил кирпича». Студенты самостоятельно пилили кирпичи и тренировались в сборке камнерезного станка. Самый ровный кирпич при обточке получил Тимур Цицкиев студент 3 курса специальности «Архитектура».

Фирма строительных измерительных инструментов RGK предоставила каждому студенту строительную рулетку, и в качестве призов строительные уровни и фонарики. Доцент кафедры строительных и общепрофессиональных дисциплин Борсук Оксана Юрьевна провела практическое занятие на вычисление площади объемов строительных материалов с практическими замерами с помощью строительных инструментов RGK. Победителем стала студентка 3 курса группы «Ж» Ирина Абрывалина.

Печник из г. Курска Николай Дроздов объяснил принцип работы строительного инструмента «уровень» и студенты 3 и 4 курсов специальности «Архитектура» замеряли отклонение дымохода в мангале.

Затем печник Корнев Николай показал архитекторам мастер класс «Точное декорирование». Он с помощью собственно разработанных приспособлений вырезал художественные образцы обрамления зон барбекю, а студенты выступали в качестве подсобников.

Мастер класс «Техника безопасности», вызвал живой интерес присутствующих. Судьями выступили владелица гостевого дома «Благодать» Елена и гостья из Прибалтики Инга. Они оценили насколько быстро и добротно студенты покроют голову палантином и платком для защиты от солнца, пыли и дыма. Девочки использовали шарфы палантины. Мастер класс специально для них записала известный киевский блогер платочница AnnaDuva.

Победителем среди парней стал студент 4 курса Олег Кузнецов, а среди девушек студентка 3 курса Уджуху Милана.

IaNTnfBtfL4

o YKSWtSDyA

wtsfIJa0BmE

 

 

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in