Новости

Соревнования по армрестлингу - 2019

Армрестлинг - борьба на руках, относится к виду спортивных единоборств. Во время матча одноимённые руки спортсменов ставятся на ровную, твёрдую поверхность, и ладони скрепляются в замок. Цель рукоборца - прижатие руки соперника к поверхности стола. На участников схватки накладывается ряд тактических, технических и временных ограничений.

Несмотря на то, что армрестлинг не олимпийский вид спорта, он обладает огромной популярностью во всём мире.

22 мая в спортивном зале колледжа состоялись соревнования по армрестлингу «Памяти Ю.И. Лысея» среди студентов 1-3 курсов.

Юрий Иванович Лысей - известный тренер и инструктор, спортсмен с ограниченными возможностями здоровья, арбитр по армрестлингу. 
Юрий Лысей первым среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья был удостоен почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта». Несмотря на проблемы со здоровьем, Юрий Иванович регулярно проводил встречи со школьниками, выступал организатором и главным судьей на соревнованиях. Встречи с молодым поколением стали для него уже доброй традицией.  Юрий Иванович был частым гостем в нашем колледже, лично присутствовал на соревнованиях, всегда пропагандировал здоровый образ жизни и делал акцент на то, как важно регулярно заниматься спортом. 

На соревнованиях присутствовали дочь и внучка Юрия Ивановича. После подведения итогов они вручили грамотные и памятные подарки победителям.

Места распределились следующим образом:

1 место – Форманян Карен (1 «И») и Ермакова Валентина (1 «Д»)

2 место – Мамруков Магамед (1 «И») и Усманова Хава (3 «В»)

3 место – Бжемухов Астемир (1 «И») и Ильченко Карина (1 «А»)

От всей души поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов и достижения высоких результатов!

320hIa6YnZ4.jpgsIVfoGMCSZk.jpgPiZIDnklz14.jpgmdQt6t2cmAo.jpgKXQTYDIPlDg.jpgd0Autuqc4Uw.jpg

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in