Новости

«Басни во все времена»

В целях духовно-нравственного воспитания, привития обучающимся интереса к истории развития русской литературы 12 февраля 2019 года в колледже преподавателями Панеш Марьяной Гумеровной и Кияровой Заремой Хасановной проведено мероприятие «Искусник крылатого слова», посвящённое 250-летию со дня рождения великого русского поэта, драматурга, баснописца И.А. Крылова. Басни Крылова - это особый феномен русской литературы. «Книгой мудрости самого народа» назвал Н. В. Гоголь творчество Крылова. А.С. Пушкин отмечал «веселое лукавство его ума». В.А. Жуковский называл произведения Ивана Андреевича «поэтическими уроками мудрости». В наше время творчество великого баснописца не потеряло своей актуальности. Афоризмы Крылова – не устаревают.

Студенты 3 курса приняли участие в викторине «А вот о том, как в баснях говорят…». По итогам викторины места распределились следующим образом:

1 место – 3 «Б» курс,

2 место – 3 «Г» курс

3 место – 3 «Д» курс

Мероприятие включало в себя подвижные конкурсы, связанные с тематикой басен, выразительное чтение и инсценировку одной басни по выбору студентов от каждой из команд, заполнение тематического кроссворда.

Завершилось мероприятие обзором и просмотром книг и презентации по творчеству автора

GltXIWaaAAw.jpgCTrm0pSM2Jw.jpgykUlRvXUN5M.jpgwQg70eqTbN0.jpgU4DQwBddSnE.jpgsSAH7s4CQp0.jpgHSpOnkc8nvE.jpg6TvkhJX1Clc.jpg

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in