Новости

Профилактика интернет-зависимости

В целях профилактики интернет-зависимости, а так же эмоциональных и коммуникативных нарушений у студентов 12.02.2019г. в АПК им. Х. Андрухаева состоялась встреча со специалистом МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Тема занятия и возрастная группа были выбраны не случайно, так как основными пользователями Интернета в России на сегодняшний день, по данным многочисленных социологических опросов, являются молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, большая часть которых - студенты.

Шумикова Татьяна Евгеньевна провела психологическое занятие на тему «Профилактика интернет-зависимости» с участием студентов 2Б3 курса и педагога-психолога Яковенко И. Ю.

Психолог рассказала о принципах безопасного поведения в сети Интернет, правилах реагирования на приглашения дружбы от виртуальных незнакомцев, психологических причинах лудомании и защите от интернет – хулиганства и троллинга. Студенты узнали о понятии «запрещенный контент», а так же о влияние «клипового мышления» на работу с информацией.

В ходе беседы завязалась эмоционально бурная дискуссия. Занятие проходило в благоприятной обстановке.

2019-02-12 14.25.18.jpg

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in