Новости

IV Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы»

18 января 2019г. в актовом зале ГБПОУ РА «Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева» состоялось открытие IV Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы».

На базе колледжа были открыты конкурсные площадки по двум компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах» по трем возрастным группам: Юниоры (14-16 лет), Молодые профессионалы (16-22 года) и Навыки мудрых (50+).

Участники - студенты, молодые педагоги не старше 22 лет и опытные педагоги старше 50 лет.

19 января свое мастерство продемонстрировали педагоги возрастной категории 50+ (Навыки мудрых) по компетенции «Дошкольное воспитание» (главный эксперт – Ковязина Анжелика Заурбиевна). Конкурсными заданиями были: разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, продуктом которого является информационно-демонстрационный стенд к празднику, и организация режима первой половины дня в детском саду.

С 19 по 21 января работала площадка по компетенции «Преподавание в младших классах» (возрастная категория 14-16 лет – Юниоры) – главный эксперт Гучетль Сима Аслановна. Конкурсные задания: подготовка и проведение воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования, поиск информации по заданной теме, аналитическая обработка и представление её в различных форматах на электронном ресурсе, подготовка и проведение обучающего интерактива по взаимодействию с родителями.

С 20 по 22 января - компетенция «Дошкольное воспитание» (возрастная категория 14-16 лет – Юниоры) – главный эксперт Нахушева Аида Бековна. Конкурсные задания включали в себя разработку и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании, разработку и проведение интегрированного занятия по

познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном круге) и робототехнике, разработку совместного проекта воспитателя, детей и родителей, продуктом которого является информационно-демонстрационный стенд к празднику.

С 22 по 24 января - компетенция «Преподавание в младших классах» (возрастная категория 16-22 года) – главный эксперт – Аракелова Юлия Александровна. В ходе конкурсных испытаний участники продемонстрировали свое мастерство в следующих конкурсных заданиях: подготовка и проведение виртуальной экскурсии, подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов, разработка и проведение внеурочного занятия с использованием интерактивного оборудования, подготовка и проведение обучающего интерактива по решению ситуативной педагогической задачи, подготовка и размещение материала на персональном сайте учителя по заданной теме.

С 22 по 24 января - компетенция «Дошкольное воспитание» (возрастная категория 16-22 года) – главный эксперт Ковязина Анжелика Заурбиевна. Конкурсные задания: разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании, разработка и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном круге) и робототехнике, разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, продуктом которого является информационно-демонстрационный стенд к празднику, организация режима первой половины дня в детском саду и организация режима второй половины дня в детском саду.

Оценивали работу конкурсантов эксперты - педагоги колледжа и ОО города.

Результаты оценивания каждого конкурсного задания вносились в единую автоматизированную систему CIS, которая

позволила дать объективные оценки участникам за представленные конкурсные задания

По итогам Чемпионата места распределились следующим образом:

- по компетенции «Дошкольное воспитание» (Навыки мудрых)

1 место - Журавлева Ирина Анатольевна, воспитатель МБДОУ №55

2 место – Бурмистрова Ольга Николаевна, воспитатель МБДОУ № 23

2 место - Чичек Бэлла Хасановна, воспитатель МБДОУ № 55

- по компетенции «Дошкольное воспитание» (Юниоры)

1 место – Яндиева Елизавета, студентка 1 «Г» курса

2 место – Косенкова Яна, студентка 1 «Г» курса

3 место – Дядькина – Шуганкова Диана, студентка 1 «Г» курса

Бахирева Диана, студентка 1 «Г» курса, стала обладателем Медальона «За профессионализм»

- по компетенции «Дошкольное воспитание» (Возрастная категория 16-22)

1 место - Долгополова Вероника, воспитатель МБДОУ № 34, выпускница колледжа 2018г.

2 место – Демченко Лилия, студентка 3 «Г-1» курса

3 место – Салова Светлана, воспитатель МБДОУ № 22, выпускница 2017г.

Ешева Дарина, студентка 4 «Г-1» курса, стала обладателем Медальона «За профессионализм»

- по компетенции «Преподавание в младших классах» (Юниоры)

1 место – Косиненко Ирина, студентка 1 «Б» курса

2 место – Власова Вероника, студентка 1 «Б» курса

3 место – Мартынова Александра, студентка 1 «В» курса

- по компетенции «Преподавание в младших классах» (Возрастная категория 16-22)

1 место – Орехова Анастасия, студентка 4 «В» курса

2 место – Зайчикова Виктория, студентка 4 «Д» курса

3 место – Казаков Анатолий, учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 19», выпускник колледжа 2018 года

Награжение участников состоялось 25 января 2019г во Дворце спорта Якуб Коблев. Победители представят нашу республику на отборочном этапе Чемпионата в одном из субъектов РФ.

В рамках профориентационной работы в ходе проведения Чемпионата было организовано посещение площадок обучающимися ОО город

NrRubUieczo.jpgyUiCE2Gpi6E.jpgXb8mS5Na1Ms.jpgUSuDYbSo4Bs.jpgqNUC6zuuiU0.jpgNyfOkgn0r20.jpgj2T5edUPvBU.jpg

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in