Новости

IV Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы»

18 января 2019г. в актовом зале ГБПОУ РА «Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева» состоялось открытие IV Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы».

На базе колледжа были открыты конкурсные площадки по двум компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах» по трем возрастным группам: Юниоры (14-16 лет), Молодые профессионалы (16-22 года) и Навыки мудрых (50+).

Участники - студенты, молодые педагоги не старше 22 лет и опытные педагоги старше 50 лет.

19 января свое мастерство продемонстрировали педагоги возрастной категории 50+ (Навыки мудрых) по компетенции «Дошкольное воспитание» (главный эксперт – Ковязина Анжелика Заурбиевна). Конкурсными заданиями были: разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, продуктом которого является информационно-демонстрационный стенд к празднику, и организация режима первой половины дня в детском саду.

С 19 по 21 января работала площадка по компетенции «Преподавание в младших классах» (возрастная категория 14-16 лет – Юниоры) – главный эксперт Гучетль Сима Аслановна. Конкурсные задания: подготовка и проведение воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования, поиск информации по заданной теме, аналитическая обработка и представление её в различных форматах на электронном ресурсе, подготовка и проведение обучающего интерактива по взаимодействию с родителями.

С 20 по 22 января - компетенция «Дошкольное воспитание» (возрастная категория 14-16 лет – Юниоры) – главный эксперт Нахушева Аида Бековна. Конкурсные задания включали в себя разработку и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании, разработку и проведение интегрированного занятия по

познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном круге) и робототехнике, разработку совместного проекта воспитателя, детей и родителей, продуктом которого является информационно-демонстрационный стенд к празднику.

С 22 по 24 января - компетенция «Преподавание в младших классах» (возрастная категория 16-22 года) – главный эксперт – Аракелова Юлия Александровна. В ходе конкурсных испытаний участники продемонстрировали свое мастерство в следующих конкурсных заданиях: подготовка и проведение виртуальной экскурсии, подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов, разработка и проведение внеурочного занятия с использованием интерактивного оборудования, подготовка и проведение обучающего интерактива по решению ситуативной педагогической задачи, подготовка и размещение материала на персональном сайте учителя по заданной теме.

С 22 по 24 января - компетенция «Дошкольное воспитание» (возрастная категория 16-22 года) – главный эксперт Ковязина Анжелика Заурбиевна. Конкурсные задания: разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании, разработка и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном круге) и робототехнике, разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, продуктом которого является информационно-демонстрационный стенд к празднику, организация режима первой половины дня в детском саду и организация режима второй половины дня в детском саду.

Оценивали работу конкурсантов эксперты - педагоги колледжа и ОО города.

Результаты оценивания каждого конкурсного задания вносились в единую автоматизированную систему CIS, которая

позволила дать объективные оценки участникам за представленные конкурсные задания

По итогам Чемпионата места распределились следующим образом:

- по компетенции «Дошкольное воспитание» (Навыки мудрых)

1 место - Журавлева Ирина Анатольевна, воспитатель МБДОУ №55

2 место – Бурмистрова Ольга Николаевна, воспитатель МБДОУ № 23

2 место - Чичек Бэлла Хасановна, воспитатель МБДОУ № 55

- по компетенции «Дошкольное воспитание» (Юниоры)

1 место – Яндиева Елизавета, студентка 1 «Г» курса

2 место – Косенкова Яна, студентка 1 «Г» курса

3 место – Дядькина – Шуганкова Диана, студентка 1 «Г» курса

Бахирева Диана, студентка 1 «Г» курса, стала обладателем Медальона «За профессионализм»

- по компетенции «Дошкольное воспитание» (Возрастная категория 16-22)

1 место - Долгополова Вероника, воспитатель МБДОУ № 34, выпускница колледжа 2018г.

2 место – Демченко Лилия, студентка 3 «Г-1» курса

3 место – Салова Светлана, воспитатель МБДОУ № 22, выпускница 2017г.

Ешева Дарина, студентка 4 «Г-1» курса, стала обладателем Медальона «За профессионализм»

- по компетенции «Преподавание в младших классах» (Юниоры)

1 место – Косиненко Ирина, студентка 1 «Б» курса

2 место – Власова Вероника, студентка 1 «Б» курса

3 место – Мартынова Александра, студентка 1 «В» курса

- по компетенции «Преподавание в младших классах» (Возрастная категория 16-22)

1 место – Орехова Анастасия, студентка 4 «В» курса

2 место – Зайчикова Виктория, студентка 4 «Д» курса

3 место – Казаков Анатолий, учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 19», выпускник колледжа 2018 года

Награжение участников состоялось 25 января 2019г во Дворце спорта Якуб Коблев. Победители представят нашу республику на отборочном этапе Чемпионата в одном из субъектов РФ.

В рамках профориентационной работы в ходе проведения Чемпионата было организовано посещение площадок обучающимися ОО город

NrRubUieczo.jpgyUiCE2Gpi6E.jpgXb8mS5Na1Ms.jpgUSuDYbSo4Bs.jpgqNUC6zuuiU0.jpgNyfOkgn0r20.jpgj2T5edUPvBU.jpg

Социальные видеоролики

Screenshot 1

Независимая система оценки качества оказания услуг организациями

Безымянный.jpg

eye Версия для слабовидящих (ГОСТ 52872-2012)

Поиск информации по сайту

Log in