Новости

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием в нашей действительности (в действительности современной цивилизации на сегодняшний день) считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

С истории организации Всемирного дня борьбы со СПИДом – ежегодной даты, появившейся в 1988 году, прошло уже 30 лет. Особая дата в международном календаре провозглашена Всемирной организацией здравоохранения и проводится под девизом «Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа». Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии вируса иммунодефицита человека и синдрома приобретенного иммунодефицита.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в колледже были организованы мероприятия в форме видеолектория. Главное место в мероприятиях уделялось теме профилактики ВИЧ/СПИДа. Преподаватель Нагоева Галина Георгиевна обращала внимание обучающихся на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД. В ходе беседы студенты получили подробные ответы на вопросы, поставленные в начале мероприятия: «Откуда появилось заболевание?», «К каким последствиям приводит ВИЧ-заболевание?», «Как передается вирус иммунодефицита?», «Кто чаще всего заражается по возрасту и по половому признаку».

Также классными руководителями совместно со студентами были проведены информационные часы «Дорога в бездну», «СПИД – болезнь XXI века», «По краю бездны», беседа – шанс «Контракт с самим собой и с миром».

В заключение мероприятий студентам были розданы буклеты «5 шагов остановить ВИЧ». Целью мероприятий являлось формирование у молодежи правильного представления о СПИДе как реальной угрозе жизни человека, знакомство с основными мерами профилактики СПИДа.

В заключение мероприятий обучающиеся пришли к единому мнению, что все будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, а символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа – красная ленточка. «Красная лента» (перевернутое «V») – когда-нибудь станет атрибутом побежденного заболевания

Fmp9isqwErI.jpgh3YjM5LZWhI.jpg

u4G4NsuFjWw.jpg

tBZ2n55bfBY.jpg

tAlTLWiFlW0.jpg

qeiUPL3g7mI.jpg

MODHy3sLu9k.jpg

FvilOAHKEfc.jpg

 

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in