Новости

Урок памяти «В.А. Сухомлинский: гуманист, мыслитель, педагог»

Отечественное и мировое педагогическое сообщество в 2018 году отмечает знаменательную дату: 100-летие со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского, выдающегося советского педагога 20 века.

Это послужило поводом вспомнить его педагогические идеи, вновь осмыслить их, удивиться его прозорливости и мудрости.

Урок памяти «В.А. Сухомлинский: гуманист, мыслитель, педагог» прошел 26 сентября 2018 года в Адыгейском педагогическом колледже им.Х. Андрухаева.

С разговором о том, как формировалось удивительное отношение В.А.Сухомлинского к детству, детям, его уникальном педагогическом опыте, обратились к студентам дошкольного отделения студенты – выпускники 4 курса группы «Г».

Вспоминая выдающегося педагога, писателя, были использованы видеоматериалы об основных этапах его педагогической деятельности, зачитывались фрагменты из его известных произведений, в которых он сформулировал базовые принципы воспитания ребенка.

С большим удовольствием студенты слушали тексты рассказов и сказок В.А.Сухомлинского для детей, которые по праву называют школой воспитания добрых чувств, они помогают ребёнку познавать мир, показывают красоту человеческих отношений.

Студенты высказывали свое отношение к основным идеям В.А.Сухомлинского, отмечали их актуальность и современность.

В завершении встречи была высказана мысль о том, что опыт В.А. Сухомлинского позволяет вернуть Детство Детству, наполнить его высокой романтикой, интересом, игрой, наполнить Красотой и Добром.

eqwfq34.jpg

B4MmjfBy8wI.jpg

 

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in