Новости

Вечер памяти «Расул Гамзатов – певец Кавказа»

13 сентября в колледже прошло мероприятие, посвящённое 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова. Мероприятие проведено с целью формирования у студентов знаний о творчестве великого поэта Дагестана, развития патриотических, интернациональных чувств, воспитания толерантности, понимания, что высшая ценность в жизни – это человек. Преподаватель литературы Борозинец Ольга Ильинична познакомила студентов с интересными фактами биографии поэта. В ходе мероприятия прозвучали стихи Расула Гамзатова в исполнении мастеров художественного слова. «Ни дня без строчки, ни дня без людей!» - таков жизненный девиз автора.

Расул Гамзатов стремился прожить жизнь так, чтобы каждое его слово и дело дало плоды. Молодое поколение должно брать с поэта пример. Гамзатов-целый поэтический мир, он стал достоянием и символом Дагестана. Поэт писал о матери, Родине, вечных ценностях. Стихи Расула Гамзатова читают миллионы, многие знают их наизусть. Сейчас, в век современных технологий и больших скоростей, интерес к творчеству поэта не угасает. Его стихи покоряют всё новых и новых читателей.

Заключительным аккордом мероприятия стало исполнение знаменитой песни «Журавли» - гимна памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

- Очень хорошо, что подобные мероприятия регулярно проводятся в колледже. Они позволяют узнать больше о многогранности великих людей. - сказала Проданюк С., студентка 1 «Д» курса.

Ушел из жизни большой поэт с открытым и добрым сердцем, но остались его стихи, которые учат нас мудрости и человечности.

Мощная творческая энергия поэта, заложенная в его стихах, светлая лиричность и глубокая мудрость его поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикасается.

LRLKTZJuJgk.jpg

qm9Vpb6v6tM.jpg

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in