Новости

Круглый стол «Мир детства». Тимур Дербе

Сегодня в стенах Адыгейского педагогического колледжа им.Х.Андрухаева прошла встреча-дискуссия с выпускником нашего колледжа, одним из самых известных адыгских поэтов нашего времени, лауреатом государственной премии РА в области литературы, главным редактором республиканской газеты «Адыгэ макъ» Дербе Тимуром. 
Встреча прошла в формате круглого стола, за которым собрались: сам поэт и ценители его творчества. Была представлена музыкально-литературная композиция, организовано чтение и анализ произведений автора, обсуждены основные темы его поэзии и озвучены наиболее яркие произведения по каждой из них. Наиболее интересным этапом встречи стало собственное прочтение стихов автором с кратким описанием предыстории каждого и раскрытием смыслового аспекта. 
Круглый стол прошел в уютной, доброжелательной атмосфере сотрудничества и взаимопонимания. Присутствовавшие студенты и гости с высоким интересом ознакомились и погрузились в глубокое, самобытное и неординарное творчество поэта, которое вызвало неподдельный отклик в сердцах и мыслях каждого его слушателя. 
По завершении встречи были выражены обоюдные слова благодарности и вручены памятные подарки, а так же организована фотосессия поэта со всеми желающими.

7Ls5tvOdIzg.jpgm4BwDbYZ7WU.jpglA7vWRss4go.jpghwtl-UIU_F0.jpgUbXoJwJhmV4.jpgOwa9qoTWUZk.jpg

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in