Новости

Урок мужества

13 февраля 2018г. в стенах Адыгейского педагогического колледжа им.Х.Андрухаева для студентов был проведён «Урок мужества».

Ежегодно, на протяжении 25 лет, 15 февраля все дороги ведут к мемориалу «Родник Солдатский». Именно в этот день начался вывод советских войск из Афганистана. Девять лет, один месяц и восемнадцать дней длилась кровопролитная война. 600 тысяч военнослужащих из Советского Союза прошли сквозь ее горнило. 22 мужественных парня из Адыгеи не вернулись в родные места. 

 Наш колледж посетил участник войны Игорь Александрович Сухомлинов, который рассказал свою историю, о том, что им пришлось пережить в то время. Какие трудности, испытания, жертвы пережили солдаты. 

Движение времени постоянно. Одно поколение сменяет другое. Россия переживает множество событий. Сегодня в погоне за материальными благами люди забывают о патриотизме, любви к Родине, о возрождении нашего общества.

Участники боевых действий проявили подлинный героизм, самоотверженность, любовь к Отечеству. Они выполнили свой долг, сохранили верность воинской присяге. Мы благодарны нашим солдатам за защиту, которая стоит их жизней. Мы благодарны за то, что мы спим спокойно и слышим лишь звуки природы, а не выстрелы и слезы. Мы всегда будем помнить этих героев, будем гордиться ими. Низкий им поклон!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1-irYmkaREE.jpg6NmFdUlWAtU.jpg9SHLNTuVjxo.jpgWFk5o4J5_Uk.jpgwd9C_e11PFM.jpgwcH6NvP79P4.jpgTgMyqeM62CU.jpgP5tYg-FlFbY.jpgOE_e1JxJ3hI.jpgfp1a2cno1pk.jpg83-hsEikBiU.jpg_PRP6_lT3XI.jpg

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in