Новости

Встреча студентов с Ш.И. Куевым

15 декабря в колледже прошла встреча студентов с известным поэтом, членом Союза писателей России, Заслуженным работником культуры Республики Адыгея Ш.И. Куевым.

Встреча «Я в этот мир влюбился сразу» была названа по одной из строк стихотворения поэта. Преподаватель литературы Р.Ш. Чич рассказала о творчестве Ш.И. Куева, поэзию которого известный литературовед, доктор филологических наук К.Г. Шаззо назвал не громкой, не кричащей, но спокойной, мудрой, полной земных страстей. В своих книгах, отметила Роза Шамсудиновна, поэт размышляет о смысле бытия, о мире и месте человека в нем, о любви и печали, горести и радости.

Началась встреча с чтения студентами произведений Ш.И. Куева, которые им запомнились и понравились. Затем она продолжилась в форме живого диалога поэта со студентами, которые задали Ш.И. Куеву многочисленные вопросы, касающиеся его творчества, любимых книг и писателей, источников вдохновения, проблем перевода его произведений с адыгейского на русский язык. На все вопросы студенческой аудитории Шхамбий Куев отвечал искренне, обстоятельно и убедительно, удовлетворив интерес молодых любителей и ценителей поэзии к своему творчеству.

5-_AWh9r82s.jpg

qwf-a6hzwwY.jpg

iBeEaB6jrFQ.jpg

egxSSuE_Fh8.jpg

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in