Новости

Практика по естествознанию

В ГБОУ СПО РА «Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева» ежегодно проходит учебная практика по естествознанию и краеведению, которая организовывается с целью улучшения качества профессиональной подготовки учителей начальных классов и воспитателей дошкольных учреждений по естественным дисциплинам, экологии, охране природы и рационального использования её богатств. Практика организуется для студентов 2 курса школьного и дошкольного отделений.

Задачи практики:

­ углубление и расширение знаний студентов, полученных в процессе изучения теоретических курсов, творческое применение этих знаний на практике;

­ выработка у студентов практических умений проведения наблюдений в природе, сбора и обработки материала;

­ подготовка студентов к организации и проведению экскурсий в природу;

­ формирование навыков проведения внеклассной краеведческой работы, руководства натуралистической работой учащихся;

­ воспитание у студентов бережного отношения к природе родного края, его экологии;

­ ознакомление с приёмами и методами природоохранительной деятельности.

Практика проводилась с 25 по 30 июня 2012 года. В содержание практики включались как теоретические занятия так и практические. Был проведён инструктаж по содержанию и форме проведения учебной практики, оформлению документации, технике безопасности.

После проведённых теоретических занятий, студенты на практических занятиях изготавливали гербарий растений, коллекции полезных ископаемых. Были организованы экскурсии в посёлок Гузерипль с посещением музея Кавказского государственного биосферного заповедника, в посёлке Гончарка посетили дендропарк им. П.В. Букреева, а также планетарий в посёлке Краснооктябрьский. Цель экскурсий изучить объекты окружающей природы. Такие формы работы дают положительный результат, студенты имели возможность увидеть уникальность родного края.

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in