Новости

«Шагнувший в бессмертие…»

«Шагнувший в бессмертие…»

    Память – это связующее звено между прошлым и будущим. Сколько бы лет ни прошло, сколько бы веков ни минуло, мы должны с благодарностью помнить тех, кто избавил мир от коричневой чумы.

    8 ноября 2016 года исполнилось 75 лет со дня гибели Х.Андрухаева, выпускника нашего колледжа. Студенты 3 «В» и 3 «А» курса приняли участие в Торжественной линейке«Шагнувший в бессмертие…», посвящённой подвигу Х. Андрухаева.

    Студенты нового набора с интересом слушали стихи ХусенаАндрухаева, воспоминания КиримизеЖанэ о герое. Мероприятие было организовано в виде разговора с ХусеномАндрухаевым, как с живым. Третьекурсники рассказали о подвиге Х. Андрухаева

…И он погиб, судьбу приемля,

Как подобает молодым:

Лицом вперёд,

Обнявши землю,

Которой мы не отдадим…

    Именные стипендиаты колледжа Лагажан Юлия, Лучшева Ольга, Никкерова Варвара, Лабинская Диана, Казаков Анатолий, Котлова Ольга, Орехова Анастасия возложили цветы в Уголок Героев.

    По давно сложившейся традиции после линейки студенты нового набора отправились на экскурсию в Музей Х. Андрухаева, расположенный на родине героя в а. Хакуринохабль.

 

GzXLsP5Qjos.jpgqr8DfLdkHm8.jpgLFQYHq2Eu1Q.jpgjWJ55ze5odg.jpgjFYP7r4G3yM.jpg_Ipr1Iju4aA.jpgb8hfWAWHCUQ.jpg8lqptTa9M8c.jpgXqpjL6J0J5E.jpg    

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in